Stadt – Jugendfeuerwehr Verden

Stadt – Jugendfeuerwehrwart

Florian Mesenbrink

Jugendfeuerwehr Walle

Kontakt: florian.mesenbrink@gmx.de

Stellvertretender Stadt – Jugendfeuerwehrwart

Carsten Wrede

Jugendfeuerwehr Walle

Kontakt: carsten.wrede@gmx.de

 

Jugendfeuerwehr Dauelsen

Die Jugendfeuerwehr Dauelsen trifft sich jeden Freitag von 18:00 bis 20:00 Uhr im Feuerwehrhaus in Dauelsen an der Dauelser Dorfstrasse 43. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Frank Polky unter frank.polky@feuerwehr-verden.de oder 0173 – 7075185 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Döhlbergen – Rieda

Die Jugendfeuerwehr Döhlbergen-Rieda trifft sich jeden Freitag von 17:15 bis 18:15 Uhr im Feuerwehrhaus in Döhlbergen an der Hauptstraße 79. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Mischa Meininger unter mischa.meininger@feuerwehr-verden.de oder 04231 – 932109 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Eissel

Die Jugendfeuerwehr Eissel trifft sich jeden zweiten Freitag von 18:00 bis 19:30 Uhr im Feuerwehrhaus in Eissel an der Langwedeler Straße 25. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Jürgen Kamermann unter juergen.kamermann@feuerwehr-verden.de oder 0157 – 71564064 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Eitze

Die Jugendfeuerwehr Eitze trifft sich jeden Freitag von 18:00 bis 19:30 Uhr im Feuerwehrhaus in Eitze in der Eitzer Dorfstraße 26. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwartin Annekathrin Fresen unter annekathrin.fresen@feuerwehr-verden.de oder 0160 – 90945777 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Hönisch – Hutbergen

Die Jugendfeuerwehr Hönisch-Hutbergen trifft sich jeden Freitag von 18:00 bis 19:30 Uhr im Feuerwehrhaus in Hutbergen im Kohweidsweg 3. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Daniel Teubert unter daniel.teubert@feuerwehr-verden.de oder 0162 – 1008371 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Scharnhorst

Die Jugendfeuerwehr Scharnhorst trifft sich jeden Freitag von 17:30 bis 18:30 Uhr im Feuerwehrhaus in Scharnhorst in Dovemühlen 103. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Christian Müller unter christian.mueller@feuerwehr-verden.de oder 0173 – 4768062 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Verden

Die Jugendfeuerwehr Verden trifft sich jeden Montag von 18:00 bis 19:30 Uhr im Feuerwehrhaus in Verden an der Lindhooperstraße 52. In den Ferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Sven Hilbig unter sven.hilbig@feuerwehr-verden.de oder 0176 – 55472828 zur Verfügung.

 

Jugendfeuerwehr Walle

Die Jugendfeuerwehr Walle trifft sich jeden Freitag von 18:30 bis 20:00 Uhr im Feuerwehrhaus in Walle, Am Schulberg 5. In den Sommer- und Weihnachtsferien sind keine Dienste.

Für Fragen steht Jugendwart Florian Mesenbrink unter florian.mesenbrink@feuerwehr-verden.de oder 0172 – 4295235 zur Verfügung.